Close

07.05.2018

Украина. «Укравтодор» объявил об ограничениях движения на автомобильных дорогах государственного значения из-за сильной жары

Из-за небывалой жары обрушившейся на Украину в начале мая, Госавтодор объявил об ограничениях движения на трассах страны для тяжелых фур. Об этом ведомство сообщило в Facebook.
«Государственное агентство автомобильных дорог Украины руководствуясь требованиями Законов Украины «О дорожном движении», «Об автомобильных дорогах» и постановления Кабинета Министров Украины от 27 июня 2007 г. № 879 «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования» с целью уменьшения разрушений асфальтобетонного покрытия дорог при температурных показателях воздуха выше +28, с мая 2018 г. в дневное время суток применяет ограничения и запрет движения по автомобильным дорогам государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой выше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Ограничения не касаются транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

С этой целью на автодорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты.

Для временной стоянки транспортных средств используются 900 площадок в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса.

Контроль за соблюдением водителями грузовых транспортных средств весовых параметров и требований дорожных знаков будет осуществляться территориальными подразделениями «Укртрансбезопасности» и соответствующими областными подразделениями Национальной полиции Украины.

Информация о введении указанных ограничений и запрета движения размещена на веб-сайте Укравтодора и в средствах массовой информации.

Укравтодор просит пользователей дорог и перевозчиков с пониманием отнестись к вопросу сохранения дорог от преждевременных разрушений и соблюдать условия временных ограничений движения», – заявили в ведомстве.

Источник информации: Strana.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!